Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Евгений Филиппов, Минтранс России: приветственный адрес

Заместитель Министра транспорта Российской Федерации Евгений Станиславович Филиппов направил приветствие в адрес участников, делегатов и посетителей конференции "Терроризм и безопасность на транспорте", которая пройдет 13 февраля 2024 года в рамках ТБ Форума (Крокус Конгресс Холл). Регистрация →

От имени Министерства транспорта Российской Федерации поздравляю вас с началом работы конференции "Терроризм и безопасность на транспорте", проводимой в рамках XXIX Международного форума "Технологии и безопасность".

Безопасность является одним из приоритетных направлений государственной политики, которое требует постоянного совершенствования во всех сферах и в особенности в транспортной отрасли.
Учитывая беспрецедентный рост актов незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса, совместные усилия государства и предприятий отрасли приобретают особое значение в рассмотрении широкого спектра вопросов безопасности в интересах противодействия масштабным трансграничным вызовам.

От надежного и бесперебойного функционирования объектов транспорта напрямую зависит стабильное обеспечение грузовых и пассажирских перевозок, которые обеспечивают территориальное и экономическое единство страны.

Уверен, что разносторонний и профессиональный обмен мнениями на площадке конференции позволит не только обобщить результаты работы по обеспечению безопасности транспортного комплекса, но и определить шаги по дальнейшему решению актуальных проблем отрасли на законодательном уровне.

Желаю всем участникам конференции профессионального диалога и успехов в решении поставленных задач!

Евгений Станиславович Филиппов,

Заместитель Министра транспорта Российской Федерации
 
 
 

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости