Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Второй день ТБ Форума 2023: конференция ФСТЭК, цифровизация промышленности, защита периметра, технологии для транспорта

15 февраля — второй день работы Форума "Технологии безопасности". Миссия ТБ Форума 2023 — выработка подходов и мер для опережающего развития в области национальной безопасности и цифровой трансформации во всех ключевых отраслях российской экономики, решения задач обеспечения промышленного и технологического суверенитета России. Программа и регистрация →

Мероприятия форума проходят при традиционном участии представителей Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействия коррупции, Минцфиры России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минтранса России, ФСТЭК России, Правительства Москвы, Комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике, Антитеррористического Центра государств-участников СНГ, АНО "Цифровая экономика" и др.

Завтра в программе:

Терроризм и безопасность на транспорте. Цифровая трансформация транспортного комплекса
15 февраля 2023 | 10:00 — 18:00 | конференц-зал 1 | ДЕНЬ 2
Мероприятие посвящено обеспечению комплексной безопасности и цифровой трансформации транспортной системы в России в условиях санкций и технологических ограничений.

Программа →

Технологии защиты периметра и верхней полусферы для крупных и распределенных объектов
15 февраля 2023 | 10:00 — 14:00 | конференц-зал 2

Специфика охраны периметровой зоны промышленных, транспортных объектов и объектов ТЭК, нефтегазового комплекса и электроэнергетики, вопросы интеграции охраны периметра в комплексную систему обеспечения безопасности, методы и средства защиты от БПЛА, обзор эффективных систем и средств защиты периметра для обеспечения безопасности предприятий как на земле, так и в воздухе.

Программа →

Цифровая трансформация промышленности: интеллектуализация и автоматизация промышленных и бизнес-процессов
15 февраля 2023 | 12:00 — 17:00 | конференц-зал 3

В фокусе конференции — интеллектуализация и автоматизация процессов на цифровом предприятии и практические примеры применения технологий промышленного интернета вещей, искусственного интеллекта, робототехники и когнитивной автоматизации.

Программа →

Актуальные вопросы защиты информации. Организатор: ФСТЭК России
15 февраля 2023 | 10:00 — 16:00 | конференц-зал 4

Основные направления развития системы защиты информации; совершенствование нормативной правовой базы в области технической защиты информации; совершенствование Банка данных угроз безопасности информации; технологический центр исследования безопасности ядра Linux и критических компонентов; развитие Методики выявления уязвимостей и недекларированных возможностей в контексте типовых ошибок и недочетов при подготовке и проведении испытаний.

Программа →

Обмен опытом обеспечения авиационной безопасности и организации проведения аудиторских проверок комиссиями ИКАО по авиационной безопасности
15 февраля 2023 | 14:30 — 17:30 | конференц-зал 2
Обмен опытом по реализации действующих и новых стандартов и рекомендуемой практики ИКАО в отношении механизма непрерывного мониторинга Универсальной программы проверок в сфере обеспечения авиационной безопасности на основе современных информационных технологий. Обмен опытом по подготовке персонала, участвующего в осуществлении мер и стратегий, и сертификации такого персонала. Определение направлений, по которым необходима выработка скоординированной политики.

Программа →

Свои решения в программе и экспозиции ТБ Форума 2023 представляют Basler AG, Crystal Service Integration, EMILINK, GS Nanotech, HRLink, MANGO OFFICE, Postgres Professional, RecFaces, SberDevices,  Sitronics Group, TRASSIR, YADRO, АВ Софт, Академия АйТи, Актив-Софт, Аладдин Р.Д., АМТ-Груп, Аппаратура Систем Связи, АСС, БАЗАЛЬТ СПО, БАЙТЭРГ, БЕЛЛСОФТ, Бизнес-Софт Северо-Запад, БОНЧ АЙТИ,  Вэб Контрол, Гравитон, Диагностика-М, Интегра-С, Инфовотч, ИНФРАКОД, ИЦСБ, КиГард, КНИИТМУ, Код безопасности, КомплИТех, Конфидент, КСБ-СОФТ, Лаборатория Касперского, Лазерные системы, НПФ МИКРАН, МИРАН, МУЛЬТИФАКТОР, НПЦ ЭЛВИС, Нума Технологии, ПК Аквариус, ПРЕОРА, ПСЦ Электроника, Р-Вижн, Ритм, Ростелеком-Солар, ФГУП РСВО, РУССКОМ-ГРУППА КОМПАНИЙ, СВОРДФИШ СЕКЬЮРИТИ, СерчИнформ, СИНКЛИТ, Софтлоджик Рус, Тесли, ТЕХКЛЮЧИ.РФ, Фактор-ТС, ФРОДЕКС, Холдинг ОСК групп, ЦИБИТ, ЭЛВИС-НеоТек, Юзергейт и др.

Завтра продолжается программа закрытых встреч заказчиков, их проектных офисов, интеграторов, разработчиков и поставщиков в VIP Lounge. На встречах в неформальной обстановке в VIP Lounge эксперты смогут обменяться опытом с коллегами и задать интересующие вопросы разработчикам и производителям отечественных решений, дать консультации заказчикам по конкретным задачам и обменяться контактами, получить идеи для развития продуктов и решений. В обсуждениях примут участие преставители таких организаций, как FESCO, IXcellerate, Акрон, АО "Сирена-Трэвел", Атомэнергопроект, Арктикморнефтегазразведка, Аэропорт Петрозаводск, Аэропорта Пулково, Банк "Открытие", Водоходъ,  Гознак, Государственный Эрмитаж, Группа Черкизово, ДИТ Москвы, Завод Продмаш, Магнит, Мосгортелеком, Московский Метрополитен, Московский эндокринный завод, МОЭК, НИИ "Восход", Новапорт ХОЛДИНГ, НОВАТЭК, Норильский никель, ОАК, ОЭЗ ППТ "Алабуга", ПКП "Титан", Райффайзенбанк, РОСБАНК, Росморпорт, Роснефть, Росэнергоатом, Севералмаз, Северсталь, СК Белмакс, Спортмастер, Сургутнефтегаз, ТрастИнфо, Универмаг "Цветной", Хелипорт-М, ЦОД МТС.

Аналога мероприятий такого формата в России нет и в ближайшее время не будет. ТБ Форум работает в интересах руководителей и специалистов, ответственных за обеспечение безопасности и непрерывности бизнеса, информационной безопасности, за цифровую трансформацию и внедрение информационных технологий, за реализацию программы импортозамещения и миграцию на отечественные системы и решения в ключевых отраслях российской экономики. 

В рамках офлайн-части ТБ Форума запланировано проведение 12 конференций, практикумов и круглых столов. Все мероприятия Форума проходят по плану министерств, ведомств и общественных организаций Российской Федерации.

Приезжайте на ТБ Форум 2023, чтобы:

обсудить возможности внедрения/эксплуатации отечественных систем взамен западных решений, подходы к миграции и опыт импортозамещения;
рассмотреть те продукты, технологии, внедрения и разработки, которые будут двигать российскую индустрию в ближайшие 5-10 лет в экспозиции смотра технологий;
обсудить конкретные кейсы, задачи, реализации и эффекты на встречах разработчиков, интеграторов с заказчиками;
познакомиться заново, сверить потребности и возможности, сверить “дорожные карты”, обсудить на чем сосредоточиться, объединяя ресурсы и компетенции. 

 
ТБ Форум 2023

 

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости