Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Внешние и внутренние угрозы ИБ для крупных предприятий

23 июня на онлайн-конференции "Кибербезопасность в новой реальности: как сохранить устойчивость и непрерывность бизнеса предприятий в условиях цифровизации" встретятся руководители и специалисты департаментов ИТ, ИБ и кибербезопасности из крупных предприятий ключевых отраслей промышленности, нефтегаза, ТЭК, транспортной отрасли, банков. Зарегистрироваться на конференцию →

Уход иностранных вендоров, запрос на практическую безопасность, связанную с тем, что российская инфраструктура находится под атакой, а также требования регуляторов — три ключевых фактора изменений на рынке информационной безопасности.

На конференции обсудим, как выбрать надежные отечественные решения для информационной безопасности предприятий в цифровую эпоху, стратегию и тактику перехода на отечественные СЗИ, поделимся кейсами адаптации к фундаментальным изменениям на рынке и работающими подходами обеспечения информационной безопасности.

Партнер конференции 

Ideco

В программе

  • Выбор отечественного NGFW: на что обращать внимание при планировании миграции
    Александр Карманов, presale-инженер компании Айдеко

  • Где хранить ключи от квартиры
    Алексей Янов, директор информационной безопасности АО "НСИС"

    Государство и рынок стремительно расширяют возможности применения электронной подписи. Это же хорошо?

  • Роль электронной подписи в безопасности организации
    Евгений Лахаткин, автор телеграм-канала о сфере электронной подписи “Об ЭП и УЦ”

    - основы законодательства об электронной подписи
    - технологии электронной подписи и планы по развитию
    - меры безопасности при работе с ЭП
    - судебная практика

  • Бизнес-ориентированный подход к ИБ
    Иван Ануфриев, руководитель экспертного центра кибербезопасности, куратор образовательных программ по менеджменту ИБ и киберрискам Академии Кодебай

    Информационная безопасность как конкурентное преимущество бизнеса. Особенности современных кибератак и нестандартные подходы к обеспечению кибербезопасности. Ключевые показатели эффективности службы ИБ в рамках исполнения Указа №250 как субъекта КИИ. Выстраивание эффективной системы оперативного реагирования на инциденты ИБ. Целесообразность и систематизация мер и средств защиты информации в условиях импортозамещения и перехода на отечественную телематику. Оценки критичности того, какие агрегаты необходимо защищать в первую очередь, разработка модели приоритизация мер защиты. Обоснование инвестиций в инфраструктурную кибербезопасность, подходы к защите бюджетов на ИБ.

  • Дискуссия “Стратегия и тактика перехода на отечественные СЗИ: бюджеты, сроки, риски” 

    С участием: Александр Карманов (Айдеко), Алексей Янов (АО "НСИС"), Иван Ануфриев (Академия Кодебай), Евгений Лахаткин (телеграм-канал “Об ЭП и УЦ”).

Зарегистрироваться на конференцию →

itsec-cybersecurity-03

 

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости