Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Внедрение цифровых инструментов в производство и в бизнес-процессы – в центре внимания на ТБ Форуме 2024

14 февраля на конференции "Цифровая трансформация для компаний и органов власти. Платформы, продукты и сервисы для автоматизации бизнес-процессов" 298 экспертов в области цифровой трансформации обсудили стратегию и структуру внедрения технологий, состав цифровых команд, импортозамещение ключевых цифровых решений и обеспечение технологического суверенитета, практику и проекты. Запись и презентации→

В условиях стремительно меняющегося рынка, повышенной конкуренции и нового витка развития информационных технологий компании, которые активно внедряют цифровые технологии и автоматизируют свои бизнес-процессы, обладают значительным преимуществом. Инновационные российские платформы, сервисы, и цифровые решения позволяют компаниям стать более гибкими, оперативными и адаптироваться к изменениям рынка быстрее, что способствует их росту и успеху. Внедрение цифровых технологий позволяет автоматизировать рутинные задачи, оптимизировать рабочие процессы и ускорить принятие решений.

На конференции 14 февраля "Цифровая трансформация для компаний и органов власти. Платформы, продукты и сервисы для автоматизации бизнес-процессов" ключевые игроки рынка поделились своим опытом в цифровизации процессов, автоматизации и роботизации, необходимых для оптимизации ресурсов и повышения производительности труда, обсудили, как организации извлечь выгоду из технологий, экономить ресурсы компании и получать максимальный эффект от внедрения платформ для автоматизации процессов и решений на их базе.

Подходы автоматизации бизнес-процессов в условиях цифровой трансформации, плюсы и минусы цифровых решений, подготовка специалистов обсудили: 

  • Алексей Малинский, директор Департамента управления инвестиционными проектами безопасности и планирования компании “Норникель”
  • Тимур Абдуллин, директор компании Инофейс
  • Алексей Лагойко, технический директор и сооснователь "КомплИТех"
  • Антон Гуренко, руководитель Центра перспективных технологий, НКК
  • Валерий Сохоров, заместитель директора Департамента цифровой трансформации аппарата Счетной палаты Российской Федерации
  • Марина Аншина, директор ИТ-департамента “СИБУР-Русские шины”
  • Сергей Труненков, руководитель проектного офиса “Информационно-Аналитические Системы” Департамент экономической политики и развития города Москвы ГБУ города Москвы “Центр налоговых доходов” 
  • Андрей Деревнин, главный специалист по управлению предприятием и производством “Русатом – Цифровые решения”
  • Иван Аветисов, руководитель центра лучевой диагностики Госпиталя Медскан на Яузе
  • Алексей Федулаев, руководитель направления автоматизации безопасной разработки Wildberries

Промышленные кейсы по внедрению цифровых инструментов на разных этапах производства и внутри различных подразделений: отдел продаж, логистика, снабжение, управление производственными процессами и др. представили: 

  • Владимир Куделькин, Генеральный директор "ИНТЕГРА-С", заслуженный изобретатель РФ
  • Николай Акулич, директор компании АНК Системы
  • Александр Никитин, руководитель направления цифровых двойников UMNO.digital 
  • Игорь Татаренко, директор департамента мастер дата, Русклимат
  • Ян Анисов, заместитель генерального директора по развитию производственной инфраструктуры и инновациям ГК “Москабельмет” 
Алексей Малинский, директор Департамента управления инвестиционными проектами
безопасности и планирования ПАО "ГМК "Норильский никель":
"ТБ Форум значим и ценен, в первую очередь, диверсифицированностью и разнообразием своей
повестки. Так, в этом году, наряду с такими направлениями, как транспортная, объектовая,
информационная безопасность, активно обсуждались новые виды угроз, цифровая трансформация
систем безопасности, а также вопросы экономической эффективности расходов в данной области.
Полагаю, что состоявшиеся конструктивные дискуссии по данным вопросам, будут продолжены и в
ходе будущих форумов".

XXIX Форум "Технологии и безопасность" 2024 (ТБ Форум) – единственное конгрессно-выставочное мероприятие в России, посвященное вопросам национальной безопасности и цифровой трансформации в государственном секторе и всех отраслях экономики. 

  • VIP-событие по всем ключевым вопросам национальной безопасности и цифровой трансформации для заказчиков самого высокого уровня — государственных и крупнейших корпораций. Крупнейший профессиональный форум и платформа для содержательного взаимодействия. Проводится ежегодно, начиная с 1992 года. Гибридный формат мероприятия.
  • Поддержка и традиционное участие представителей Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействия коррупции, Правительства Москвы, Комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике, Минцфиры России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минтранса России, ФСТЭК России, АНО "Цифровая экономика" и др
  • Технологические лидеры в области ИТ, СБ, ИБ и крупнейшие предприятия-заказчики из ключевых отраслей: нефтегазового комплекса и ТЭК, связи, транспорта, ритейл и финансов, госсектора. Представители 69 регионов России.

Цифровая трансформация для компаний и органов власти

До встречи на ТБ Форуме 2025 - 11 - 13 февраля!

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости