Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Михаил Чичварин (КомплИТех): ТБ Форум – мерседес среди мероприятий по безопасности

Одним из самых ценных качеств ТБ Форум называют возможности "горизонтального" взаимодействия с коллегами как на стороне поставщиков, так и заказчиков. Что полезного отметили участники, общаясь с посетителями и слушая выступления в смежных областях, в интервью рассказывает Михаил Чичварин, генеральный директор ООО "КомплИТех".

Михаил Чичварин, КомплИТех

"Посетители приходят с четкой аджендой и сами выходят на связь после завершения события. За таким эффектом стоит вдохновляющая работа организатора, которая с каждым годом расширяет наше представление о профессиональном нетворкинге".

Михаил Чичварин, КомплИТех

ТБ Форум 2023 посетило большое число руководителей и специалистов различных направлений. Какие характерные запросы отражают современные тенденции спроса?

К нам обращались представители крупного бизнеса и организаций с государственным участием, перед которыми стоят следующие задачи:
- либо создание ситуационного центра в рамках многофилиальной системы безопасности;
- либо замена существующей интеграционной платформы управления комплексной системой безопасности (чаще всего это связано с необходимостью перехода на решения Linux-based);
- либо дальнейшая эксплуатация существующего высококлассного оборудования зарубежных вендоров;
- либо обогащение систем безопасности аналитикой распознавания лиц.

Трансформация КСБ: платформа Sentinel как главный инструмент
Расскажем о платформе Sentinel и неизбежной трансформации КСБ
29 марта 2023 подключайтесь к онлайн-конференции
Программа

Минимум половина посетителей, пришедших к нам на стенд, это наши потенциальные клиенты или партнеры. Тот, кто пришел "просто посмотреть", к предметному разговору не расположен. Те, перед кем стоят конкретные задачи с четкими дедлайнами, говорят о них открыто и готовы получать варианты решения, принимать рекомендации, продолжать разговор за рамками события. Было заметно, что специалисты, с которыми мы впервые встретились на нашем стенде, доверяют нашему мнению как участнику ТБ Форума, мероприятия, которое они уважают.

Всех интересует что происходит "за закрытыми дверями" на ТБ Форуме. Что там происходило, чем это полезно вам и вашим собеседникам?

Мы рассматриваем "закрытые" встречи в качестве дополнительной точки касания заказчиков. Именно в этом их польза. Как показывает наш опыт, заказчики приходят на эти круглые столы в основном послушать поставщиков технических решений и получить концентрат информации – что нового появилось на рынке в части технологий, подходов, методик. Грамотная модерация таких встреч является залогом удовлетворенности всех участников.

Одним из самых ценных качеств ТБ Форум называют возможности "горизонтального" взаимодействия с коллегами как на стороне поставщиков, так и заказчиков. Что полезного вы отметили общаясь с участниками, слушая выступления в смежных областях, в соседних залах, в экспозиции?

Общение с конкурентами позволяет определить сильные и слабые стороны обеих сторон, выявить перспективные направления бизнеса, сформулировать аргументацию для собственного продвижения более убедительно. Общение с участниками из смежных областей – полезно с точки зрения поиска партнеров и также выявления перспективных направлений деятельности. Заказчики получают возможность обменяться опытом и коллективно пообщаться с поставщиками технологий, что позволяет им чувствовать себя более уверенно, учесть мысли и вопросы своих коллег.

Многие участники отмечают важность настроения, с которым посетители приходят на ТБ Форум, готовность к взаимодействию, открытость и предметность общения. Как бы вы охарактеризовали настрой тех, с кем вы общались? Чем участники и посетители ТБ Форума отличаются от посетителей других мероприятий по вашему опыту?

Приходили разные люди, поэтому и настроения были разные. Но в целом ощущалось, что посетители чувствуют себя у нас в гостях. А в гости обычно ходят с желанием и интересом. Вообще, многое зависит от принимающей стороны. Мы были рады всем (ну почти всем!) и старались построить искреннюю беседу с посетителями нашего стенда, что находило соответствующий отклик.

Участники и посетители ТБ Форума настроены поработать. ТБ Форум (как, впрочем, и форум All-over-IP) отличается минимумом праздных светских бесед в стиле "Как дела? – Хорошо". Экспоненты делают ставки на кейсы и фишки. Не тратят бюджет на "украшательства". Предмет их инвестиций – гостеприимство и грамотные консультации. Посетители приходят с четкой аджендой (список выступлений, стендов и встреч, обязательных к посещению); стараются понять, чем мы, участники, можем быть им полезными сейчас или в будущем; сами выходят с нами на связь после завершения события. Мы понимаем, что это не случайность, не фокус и не магия. За таким эффектом стоит вдохновляющая работа организатора, компании "Гротек", которая с каждым годом расширяет наше представление о профессиональном нетворкинге.

Любое собрание людей отличается стилем, атмосферой и общей культурой. В чем отличие ТБ Форума в одном предложении?

ТБ Форум – это мерседес на рынке профессиональных мероприятий для руководителей и специалистов по безопасности.

В любых "живых" событиях есть элемент спонтанности: неожиданные встречи и знакомства, идеи и информация. Что было такой "неожиданностью"?

Неожиданным был формат участия в ТБ Форуме компании Basler AG. Это отличная идея назначить заранее и провести встречи в формате центра консультаций с покупателями и партнерами по решениям. Деятельное стремление Basler AG оставаться на виду, сообщать о себе информацию из первых рук и поддерживать отношения в профессиональной среде – все это заслуживает только уважения.

Ждем вас на мероприятиях Гротек в течение всего года! 

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости