Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Современные вызовы для комплексной безопасности объектов ТЭК

170 руководителей и специалистов департаментов и служб безопасности из предприятий ТЭК, строителей, проектировщиков, инсталляторов и системных интеграторов, поставщиков решений встретились 31 октября на конференции ""Комплексная безопасность и защищенность объектов топливно-энергетического комплекса". Материалы конференции→ 

В фокусе конференции — государственная политика и законодательное регулирование в области безопасности объектов ТЭК, вопросы обеспечения комплексной антитеррористической защищенности объектов электроэнергетики, текущие и запланированные изменения в нормативно-правовом регулировании, вопросы промышленной безопасности в условиях санкций и отсутствия западных решений и технологий и их поддержки, отечественные технологии защиты периметра объектов энергетики, решения и подходы к созданию систем комплексной безопасности и управления, интеграция с системами высокого уровня и миграция на отечественные системы, практический опыт и актуальные задачи департаментов безопасности объектов. 

Партнеры конференции 

ИНТЕГРА-С           СМД        Инфоматика_logo
 

В программе 

Интервью практиков на тему “Безопасность и защищенность объектов ТЭК: современные вызовы и ответы на них”. В круглом столе приняли участие: Борис Колесников (ЗапСибНефтехим), Михаил Финогенов (Санкт-Петербургская академия безопасности), Алексей Михайлов (НИЦ "Охрана" Росгвардии)

Контроль доступа на предприятиях с повышенными требованиями безопасности - опыт своей компании представил Давид Тартаковский, генеральный директор компании "Инфоматика".

Комплексная система безопасности применяемая на объектах ТЭК. О примерах внедрения рассказал Владимир Куделькин, генеральный директор ЗАО "ИНТЕГРА-С", заслуженный изобретатель РФ.

Оборудование АО "ЮМИРС" в системах охраны периметра объектов ТЭК - об особенностях продукции своей компании рассказал Владимир Берсенев, генеральный менеджер по маркетингу АО "ЮМИРС".

Защита объектов во взрывоопасных и пожароопасных зонах - в центре внимания в презентации Рустама Хусаинова, заместителя директора по развитию ООО "Компания СМД".

Вопросы заказчиков и проектных организаций в процессе экспертизы проектной документации в части мероприятий по противодействию терроризму - тему осветил Михаил Карпов, заместитель начальника отдела информатизации, связи и инженерно-технических мероприятий антитеррористической защищенности Управления инженерного обеспечения ФАУ “Главгосэкспертиза России”.

Дискуссия “Метрики эффективности систем комплексной безопасности объектов ТЭК" с участием: Давид Тартаковский (Инфоматика), Владимир Берсенев (ЮМИРС), Владимир Куделькин (ИНТЕГРА-С), Рустам Хусаинов (СМД), Михаил Карпов (Главгосэкспертиза России).

Безопасность критически важных объектов технологии охраны периметра

Видео и презентации конференции →

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости