Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Шесть недель технологических дискуссий, разборов кейсов, обсуждение задач заказчиков

Завтра стартует деловая программа Форума "Технологии безопасности" 2021. В этом году Форум пройдет в мощном гибридном формате: 3 дня живого общения с 9 по 11 февраля, а также масштабная программа онлайн-конференций с 26 января по 5 марта. Деловая программа и регистрация →

Сквозной темой ТБ Форума 2021 объявлена "Цифровая трансформация". Тематика поддержана в экспозиции смотра технологий и деловой программе. Вопросы внедрения информационных технологий и цифровизация будут обсуждаться в рамках отраслевых конференций на самом Форуме в живом формате, а также в онлайн конференциях Месяца безопасности.

Гибридный формат учитывает текущую пандемическую ситуацию, а главное обеспечивает широкое и качественное привлечение участников, позволяет выйти на новый уровень по качеству участников, удобству взаимодействия и географическому охвату. Тематические блоки и спикеры →

ТБ Форум 2021 шесть недель мощной деловой программы

ОФЛАЙН ПРОГРАММА


Умный город. Цифровой регион
Конференция посвящена цифровой трансформации и автоматизации процессов для повышении эффективности городской инфраструктуры.

Защита информации в АСУ ТП. Безопасность критической информационной инфраструктуры
Вопросы реализации законодательства в области обеспечения безопасности КИИ и защите АСУ ТП и интеграции систем кибербезопасности при цифровой трансформации предприятия.

Пожарная безопасность в местах массового пребывания людей
Вопросы технического регулирования, особенности противопожарной защиты зданий и сооружений, объектов с массовым пребыванием людей, объектов критической инфраструктуры, практика прохождения государственной и негосударственной экспертизы.

Терроризм и безопасность на транспорте
Основными дискуссионными направлениями 20-й юбилейной конференции в 2021 году станут вопросы оптимизации нормативно-правового регулирования, практики реализации законодательства в регионах Российской Федерации и внедрения цифровых технологий на транспортном комплексе.

SecuRetail: информационные технологии в ритейле
Цифровые технологии для ритейла и FMCG. Риски и возможности для ИТ в ритейле в пандемию. Влияние COVID‐19 на рынок ритейла. ИТ-экономика. Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру. Кейсы и эффективные решения для ритейла. ИТ на удаленке: мобильное рабочее место мобильного сотрудника.

Актуальные вопросы защиты информации
Нормативное и методическое обеспечение вопросов защиты информации. Требования безопасности информации, предъявляемые к межсетевым экранам и операционным системам. Банк данных угроз безопасности информации. Целенаправленные атаки, методы и средства защиты

Комплексная безопасность и защищенность объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики

Государственная политика и законодательное регулирование. Комплексная безопасность и антитеррористическая защищенность объектов. Технологии защиты периметра для объектов ТЭК, нефтегаза и промышленности. БПЛА: защита верхней полусферы. Охрана труда и подготовка кадров для работы на опасных производственных объектах

SecuFinance: информационные технологии в банках и финансовых организациях
Конференция посвящена практическим кейсам банков по использованию информационных технологий и цифровых решений, технологическим, правовым и организационным проблемам использования этих технологий, перспективам развития технологий в банковском секторе.

Импортозамещение в области КИИ
Текущее состояние импортозамещения и приоритетные задачи, создание практик импортозамещения. Формирование нормативной базы и индустриальных стандартов, гармонизация требований регуляторов. Проект Указа об импортозамещении в КИИ Минцифры в части применения программного и аппаратного обеспечения в области КИИ. Меры поддержки субъектов КИИ

ОНЛАЙН ПРОГРАММА


Комплексные решения для ЦОД: ИТ и инженерная инфраструктура
Цифровая трансформация и ЦОДы. Эволюция цифровых технологий управления ИТ инфраструктурой. Умное управление инженерной инфраструктурой. Как экономить на охлаждении? Снижение затрат и повышение надежности резервного электропитания. Пожарная безопасность дата-центров

COVID-Tech: технологии для создания безопасного офиса и производства
Технологии, направленные на контроль распространения коронавируса COVID-19 и социального дистанцирования, решения для удаленной работы и организации безопасного офиса и производства

СКУД на крупных промышленных объектах: новые вызовы и особенности применения
Эффективная организация СКУД на предприятиях, подходы и меры, направленные на обеспечение доступа к объектам инфраструктуры организации и автоматизации контрольно-пропускных пунктов с применением бесконтактной и биометрической идентификации

Комплексные и автоматизированные системы безопасности и управления: эффекты и примеры внедрений
Специфика создания централизованных систем безопасности, обеспеспечения контроля всех систем, реализации взаимодействия с информационными и аналитическими системами и интеграции автономных элементов в единую автоматизированную систему управления и обеспечения безопасности объектов. Эффекты и примеры внедрений, кейсы и задачи заказчиков.

Умный транспорт для умного города

Требования к развитию транспортных систем в умном городе, тенденции развития отрасли в области транспортного планирования и моделирования транспортных потоков, интеллектуальных транспортных сервисов и цифровой трансформации транспортной отрасли.

Цифровая трансформация в строительстве и ЖКХ: безопасность и автоматизация
Кейсы и задачи автоматизации и цифровизации отрасли ЖКХ, внедрения IoT-решений и интеллектуальных сервисов, технических решений для создания единого цифрового пространства, которые повышают энергоэффективность городской и жилой инфраструктуры, оптимизируют работу жилищно-коммунальных служб, снижают издержки домовладельцев на содержание недвижимости и повышают качество жизни.

Прорывные технологии в бизнесе: Big Data, AI, роботизация, биометрия, блокчейн, IoT, AR/VR

Внедрение прорывных технологий в основные бизнес-процессы ритейлеров, финансовых организаций и производственных предприятий. Смартфонизация торговли и банковских услуг, использование роботизированных помощников и искусственного интеллекта для оптимизации работы производства, каналов сбыта и логистики — уже не новость, а залог выживания в новом цифровом мире. На очереди — блокчейн, интернет вещей, виртуальная и дополненная реальность.

Кибербезопасность финансовых организаций

Новые требования к ИБ финансовых организаций и практика их выполнения. Обнаружение целевых атак. Безопасность виртуальных и облачных сред. Антифрод и защита банковских и платеженых систем. Построение эффективного SOC и расследование инцидентов. Защита рабочих мест, банкоматов и POS-терминалов. Анализ сценариев атак и организация киберучений. Автоматизация работы с данными threat intelligence. Защита данных в ЕБС и Системе быстрых платежей. Безопасная аутентификация. Практика борьбы с социальной инженерией. Аутсорсинг услуг информационной безопасности. Реализация требований 187-ФЗ.

DLP как идеальная платформа для HR. Как задать модельное поведение сотрудников
В фокусе конференции: преимущества и недостатки использования DLP в условиях удаленной работы, стоит ли внедрять DLP прямо сейчас, эффекты, которые ожидают и которые реально получают компании от DLP-систем, организационные задачи, с которыми сталкиваются компании при внедрении и использовании DLP, сценарии интеграции DLP-систем в общую ИБ-инфраструктуру компании.

Интеграция технологии блокчейн в бизнес-процессы
Блокчейн – это уже не “технология будущего”, а практический инструмент, используемый сегодня. Успешные применения технологии в различных отраслях подтверждают повышение производительности за счет оптимизации и автоматизации, ускорение взаимодействия больших сетей контрагентов, мониторинг процессов в реальном времени, интеллектуальное управление цепями поставок и многое другое.

Технологии защиты периметра для крупных объектов (ТЭК, нефтегаз, промышленность)
Цифровизация процессов промышленной и физической безопасности предприятий. Специфика охраны периметровой зоны объектов ТЭК, нефтегаза, промышленности и транспорта. Кейсы заказчиков. Интеграция охраны периметра в комплексную систему обеспечения безопасности. Практика и правила для оптимального интегрированного решения. Обзор эффективных систем и средств защиты периметра для обеспечения безопасности промышленных предприятий и объектов ТЭК.

Интеллектуальное видеонаблюдение и машинное зрение в системах безопасности на крупных объектах

На конференции будут обсуждаться перспективы для бизнеса, связанные с внедрением систем видеонаблюдения на основе облачных сервисов, ИИ и IoT, технологии машинного зрения: кейсы и технологии для наиболее перспективных областей их применения в промышленных системах видеоаналитики, в розничной торговле, логистике, строительных проектах, , также там, где требуется высокоточное распознавание. Индустриальные кейсы и экономический эффект от внедрения.

Взрывозащита: современные решения для потенциально опасных и особо опасных зон
На промышленных объектах, связанных с добычей, переработкой, хранением или транспортировкой взрывоопасных веществ существует риск образования смесей взрывоопасных газов, паров или пылей с воздухом. Особо опасные зоны требуют особого подхода к комплексному обеспечению безопасности и защищенности объектов и инфраструктуры. Обсудим задачи, критерии выбора оборудования, особенности построения систем на взрывоопасных промышленных объектах

BIM-моделирование в задачах строительства и архитектуры
Практический опыт работы с технологиями информационного моделирования в различных инвестиционно-строительных проектах, вызовы и возможности BIM-технологий для инвестиционно-строительной деятельности и управления недвижимостью, программные продукты для решения полного комплекса задач управления жизненным циклом объектов капитального строительства.

Новые требования и модернизация систем безопасности в больницах и медицинских учреждениях
Специфика проектирования ОПС и противопожарных систем. Бесконтактные системы контроля досутпа и определения температуры тела. Детекция наличия СИЗ. Оповещение медперсонала о состоянии пациентов. Интеграция с медицинскими системами, контроль за оказанием платных услуг. Защита инфраструктуры медицинских учреждений и конфиденциальных данных

Пожарная безопасность жилых зданий и объектов коммерческой недвижимости
Вопросы технического регулирования, особенности противопожарной защиты жилых зданий и коммерческой недвижимости, практика прохождения государственной и негосударственной экспертизы. Новые изменения в своды правил пожарной безопасности. Современные системы пожарной сигнализации и пожаротушения. Предотвращение возгораний в электроустановках. Противопожарная защита объектов коммерческой недвижимости при проектировании, строительстве и эксплуатации

Почему нельзя пропустить ТБ Форум в 2021 году

1. Крупнейший съезд руководителей по безопасности на смотр решений и технологий: его мероприятия в гибридном формате посетят более 7 тыс. руководителей и специалистов — представителей государственных и частных корпораций из всех регионов России.

2. Деловая программа включает 24 мероприятия по всем вопросам национальной безопасности за три дня Форума. Прямой диалог регуляторов, потребителей и поставщиков, новинки регулирования и практики их реализации, отраслевая специфика: транспорт, городская инфраструктура, промышленность, нефтегаз, энергетика, банки и финансы, ритейл.

3. Интенсивная программа закрытых встреч заказчиков, регуляторов и поставщиков в VIP-Lounge все три дня Форума продолжит годовую непрерывную серию мероприятий: 3 дня | 15 встреч с представителями ключевых отраслей российской экономики.

Регистрация на сайте  →

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости