Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Перспективы развития технологий в банковском секторе: итоги конференции

152 руководителя и специалиста департаментов ИТ и СБ, информационной безопасности банковской сферы, представители производителей и разработчиков решений встретились 9 ноября на онлайн конференции “SecuFinance: информационные технологии в банках и финансовых организациях" в рамках ТБ Форума. Обсудили технологию блокчейн в финансовой сфере, поговорили об построении цифрового инвестиционного бизнеса, а также рассмотрели применение ИИ в сфере финансовых технологий.

Материалы и видеозапись →

В центре внимания конференции "SecuFinance: информационные технологии в банках и финансовых организациях" – практические кейсы банков и финансовых организаций по использованию информационных технологий и цифровых решений, технологические, правовые и организационные проблемы использования этих технологий, перспектива развития технологий в банковском секторе. Биометрия в продуктах и процессах банка. Цифровизация бизнес-процессов. Роботизация и автоматизаций рутинных процессов. Умные чат-боты и голосовые ассистенты. Информационная безопасность при внедрении ИТ. Кейсы заказчиков.

Про автоматизацию процесса управления рисками ИТ и ИБ рассказал Асель Учоклар, Business development manager компании CBS

Про Цифровую компания почти с нуля. О построении цифрового инвестиционного бизнеса: вызовы и опыт решений рассказал Илья Батай, Директор по ИТ трансформации, АО УК «Ингосстрах-Инвестиции»

О биометрии в эквайринге рассказала Наталья Сторина, председатель комитета платёжных систем, цифровой идентичности и биометрии АФИ (Ассоциация Финансовых Инноваций)

Про технологию блокчейн в финансовой сфере: перспективы развития рассказал Виктор Достов, главный научный сотрудник Центра технологий распределённых реестров СПБГУ, Председатель Совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов “АЭД”

Про искусственный интеллект в сфере финансовых технологий рассказал Ярослав Кабаков, директор по стратегии, ИК «Финам».

В дискуссии "Цифровая трансформация финансовой сферы" приняли участие: Асель Учоклар (CBS), Ярослав Кабаков (ИК "Финам"), Виктор Достов (АЭД), Наталья Сторина (АФИ), Илья Батай (Ингосстрах-Инвестиции), Тимур Колёскин (Ак Барс Банк)

Материалы и видеозапись →

fintech

 

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости