Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Отечественные ИТ-решения: опубликованы материалы конференции

22 июня прошла онлайн-конференция "Импортозамещение ИТ-решений и ПО в госсекторе и ключевых отраслях", на которой встретились 151 руководитель и специалист ИБ, ИТ и информатизации крупных предприятий из различных отраслей экономики (нефтегаз, ТЭК, промышленность, ритейл, банки, госсектор), представитель регуляторов, разработчик отечественного оборудования и ПО. Презентации и видеозапись конференции→

Процесс импортозамещения ПО в России, безусловно, ускорился, но все еще носит "лоскутный" характер – заменяются отдельные программные продукты, т.к. в первую очередь организации стремятся защититься от хакерских атак и не допустить остановки производственных процессов. 

В фокусе конференции - какие российские решения и ПО уже доступны и закрывают задачи пользователей, как обеспечить плавный переход российских корпоративных пользователей к использованию российских платформ и формированию цифровых экосистем компаний исключительно на отечественных решениях, как российской IT-сфере ускорить переход к импортонезависимости, как создать или доработать имеющиеся решения так, чтобы они содержали в себе весь необходимый пользователям функционал, были совместимы друг с другом и доступны по цене.

Партнеры конференции 

RuDesktop_лого

Артсофте

В программе


Материалы и видеозапись конференции→

Индустриальные и технологические консорциумы как новых инструмент политики импортозамещения

 

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости