Обсудили технологии управления ИТ и инженерной инфраструктурой ЦОД. Материалы уже на сайте!
Анастасия Жукова 17 февраля 2023 г. 11:00:00 MSK
Руководители и специалисты коммерческих и корпоративных ЦОД, руководители по эксплуатации инженерно-технических систем и ИТ-инфраструктуры крупнейших предприятий, поставщики ИТ- и инженерной инфраструктуры, разработчики решений и технологий собрались 14 февраля на конференции в рамках ТБ Форума "ЦОДы и дата центры для государственных и коммерческих предприятий. Инженерная и IT инфраструктура ЦОД для обеспечения безотказной и непрерывной работы".
Генеральный партнер конференции:
Партнеры конференции:
Обсудили как изменилась стоимость нового оборудования для ИТ и инженерной инфраструктуры ЦОД, эволюцию цифровых технологий управления ИТ и инженерной инфраструктурой, как решаются задачи сокращения времени простоя ЦОД за счет прогнозирования рисков возникновения нештатных ситуаций, оптимизации режимов работы серверов и систем хранения данных, снижение энергозатрат, повышение эффективности комплексов охлаждения и оптимизации температурных режимов в машинных залах, рационального использования ресурсов эксплуатационного персонала.
Модераторы конференции: Сергей Вышемирский, технический директор IXcellerate, Виталий Николаев, директор по эксплуатации и строительству ЦОД ООО “Миран”
- С докладом "ИТ-инфраструктура в ЦОД в 2023: новая реальность" выступил Кирилл Малеванов, технический директор Selectel
- Строительство и проектирование высокотехнологичных площадок ЦОД рассмотрел Иван Мальгавко, руководитель отдела строительства ЦОД Миран
- Защита ЦОДов от пожара. Российский прорыв - ГОТВ Брандсис® представил Михаил Кочетков, генеральный директор, Холдинг ОСК групп
- Решения для систем бесперебойного питания ЦОД от компании Tesli презентовал Станислав Крюков, руководитель управления, управление по развитию продаж ИБП АО "Тесли"
- Комплексные проекты в области энергоснабжения ЦОД и дата-центро рассмотрел Дмитрий Лискин, директор по развитию направления ЦОД, ООО "ПРЕОРА"
- О продуктах LANDE: на передовой импорта оборудования для строительства ЦОД рассказал Сергей Трапани, генеральный директор ООО "ЛАНДЕ РУС"
- Об отечественных решениях для инженерной инфраструктуры ЦОД и для основных подсистем ИИ ЦОД рассказал Сергей Вышемирский, технический директор IXcellerate
- Обсудили строительство дата-центров в новых реалиях с Ильей Михайловым, Директором по технологиям дата-центров Selectel
- Перфоманс и утилизацию ресурсов в новых реалиях рассмотрел Алексей Шарапов, руководитель ЦК AK Bars Digital
- Строительство или модернизация ЦОД в новой реальности: импортозамещение, сроки поставки оборудования и реализации проектов, аутсорсинг эксплуатации рассказал Александр Прибытков, заместитель директора департамента инжиниринга и развития ЦОД АО "Концерн Росэнергоатом"
- Про инфраструктуру дата-центров VK доложил Алексей Еременко, директор департамента строительства и эксплуатации ЦОД VK
- Новая реальность как прошедший этап. Что дальше? ответил Игорь Дорофеев, президент Ассоциации участников отрасли ЦОД

Сегодня ТБ Форум — это непрерывная годовая программа встреч заказчиков и поставщиков, 70+ отраслевых конференций за год, всероссийский офлайн-смотр технологий. В годовой серии онлайн- и офлайн-мероприятий ТБ Форума принимают участие более 15 000 специалистов: на конференциях, круглых столах, закрытых встречах и самом ТБ Форуме. Расписание и регистрация →
- Деловая программа (206)
- ТБ Форум (190)
- Цифровая трансформация (67)
- Промышленность (64)
- ТЭК и нефтегаз (52)
- Охрана периметра (46)
- Защита информации и связи, кибербезопасность (41)
- Пожарная безопасность (35)
- Защита от БПЛА (33)
- Центры обработки данных (ЦОД) (22)
- Смотр технологий (15)
- Транспорт (13)
- Киберзащита (11)
- Ритейл (11)
- Банки и финансы (8)
- Цифровые технологии (7)
- Пожаротушение (6)
- Антитеррор (5)
- AgroTech (4)
- Автоматизация (4)
- Безопасный город (4)
- Бизнес, идеи и мнения (4)
- Видеонаблюдение (4)
- ИТС (4)
- Импортозамещение (4)
- Интеллектуальные транспортные системы (4)
- Информационная безопасность (4)
- Новости (4)
- Новости отрасли (4)
- Проектирование и монтаж (4)
- Системы хранения данных (СХД) (4)
- Ситуационные центры (4)
- Транспортная безопасность (4)
- All-over-IP (3)
- Интервью (3)
- Big Data (2)
- DLP (2)
- HR Tech (2)
- IT-инфраструктура (2)
- LTE и 5G (2)
- Wi-Fi (2)
- e-commerce (2)
- Анализ данных (2)
- Большие данные (2)
- Видеоаналитика (2)
- Встречи с заказчиками (2)
- ИТ-инфраструктура (2)
- Индустрия 4.0 (2)
- Искусственный интеллект (2)
- Критически важные объекты (КВО) (2)
- Обработка больших данных (2)
- Отрасль (2)
- Промышленная автоматизация (2)
- Регулирование (2)
- Сельское хозяйство (2)
- Удаленный доступ (2)
- Умный город (2)
- Умный дом (2)
- Цифровизация (2)
- Цифровое ЖКХ (2)
- данные (2)
- сети связи (2)
- RPA-платформы (1)
- Авиакомпании и аэропорты (1)
- Комплексная безопасность (1)
- Места с массовым пребыванием людей (1)
- Методы защиты информации (1)
- ФСТЭК (1)
- Апрель 2025 (6)
- Март 2025 (10)
- Февраль 2025 (26)
- Январь 2025 (14)
- Декабрь 2024 (7)
- Октябрь 2024 (8)
- Сентябрь 2024 (9)
- Август 2024 (3)
- Июль 2024 (5)
- Июнь 2024 (6)
- Май 2024 (6)
- Апрель 2024 (7)
- Март 2024 (3)
- Февраль 2024 (28)
- Январь 2024 (15)
- Декабрь 2023 (25)
- Ноябрь 2023 (1)
- Октябрь 2023 (6)
- Сентябрь 2023 (12)
- Август 2023 (6)
- Июль 2023 (10)
- Июнь 2023 (12)
- Май 2023 (8)
- Апрель 2023 (5)
- Март 2023 (9)
- Февраль 2023 (42)
- Январь 2023 (8)
- Декабрь 2022 (4)
- Ноябрь 2022 (4)
- Октябрь 2022 (4)
- Сентябрь 2022 (12)
- Август 2022 (7)
- Июль 2022 (5)
- Март 2022 (1)
- Февраль 2022 (1)
- Январь 2022 (1)
- Февраль 2021 (2)
- Январь 2021 (1)
- Декабрь 2020 (1)
- Июль 2020 (1)
- Февраль 2020 (4)
- Январь 2020 (3)
- Декабрь 2019 (2)
- Ноябрь 2017 (1)
Поделитесь вашими идеями