Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Нехватка квалифицированных ИБ-специалистов: насколько серьезная проблема для развития российского рынка?

На панельной дискуссии "Образование в ИБ. Оценка 360°" эксперты дадут оценку текущей ситуации по подготовке кадров, представят различные подходы к работе с молодыми ИБ-специалистами, обсудят, как совершенствовать систему образования в области кибербезопасности. Организатор: Центр компетенций “Кибербезопасность” НТИ Энерджинет. В рамках конференции "Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ". Программа и регистрация →
Оценка по дефициту ИБ-шников для нужд федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций и различных компаний среднего и малого бизнеса в публичных источниках обозначается от нескольких десятков и может достигать нескольких сотен тысяч специалистов.

Нехватка квалифицированных ИБ-специалистов является серьезной проблемой для развития российского рынка: вузы не успевают выпускать новые кадры в нужном объеме, а требования к компетенциям постоянно меняются, а, следовательно, существующие образовательные программы постоянно устаревают.

Модератор дискуссии: Алексей Гуревич, заместитель начальника управления, руководитель направления ИБ систем промышленной автоматизации ООО ИК “СИБИНТЕК”.

 Программа панельной дискуссии 
Анализ системы подготовки кадров для ИБ. Алексей Петухов, Лидер ЦК КБ Энерджинет, Руководитель отдела развития продуктов Infowatch ARMA
ФГОС 4.0 - к чему готовится вузам. Дмитрий Правиков, заведующий кафедрой комплексной безопасности КВО (РГУ Нефти и Газа)
Рынок ИБ сегодня и завтра: к чему готовиться? Екатерина Кваша, заместитель генерального директора ЦСР
Формирование модели компетенций в области кибербезопасности с учетом запросов рынка труда. Дмитрий Федоров, руководитель проектов по взаимодействию с вузами в Positive Technologies
Карьерный трек для выпускника ВУЗа и специалиста-ИБ в ИТ-компании. Алексей Гуревич, заместитель начальника управления развития и контроля ИБ ООО ИК “СИБИНТЕК”
Практика повышения осведомленности в области ИБ и предложения по развитию данного направления. Александр Капустин, заместитель начальника службы информационной безопасности АО “СО ЕЭС”
 
Кому точно будет полезно: руководителям и специалистам департаментов информационной
безопасности и кибербезопасности из крупных предприятий ключевых отраслей
промышленности, отнесенных к сфере действия ФЗ#187.
 
Приглашаем присоединиться и представить экспертизу и опыт компании, обсудить кейсы,
проекты и актуальные задачи с крупнейшими заказчиками, продемонстрировать свои
технологии и решения в рамках конференции.
 
В этот раз на ТБ Форуме 2024 тема защиты информации и кибербезопасности получит
максимальный охват. Половина экспозиции Форума выделена для демонстрации
отечественных средств и решений для защиты информации от ведущих компаний отрасли, в
деловой программе 4 конференции из 13 соберут более 2 000 руководителей и специалистов в области ИБ: операторов информационных систем и субъектов КИИ, разработчиков средств и
систем защиты информации.
 
 

Защита информации и кибербезопасность на ТБ Форуме 2024

Именно на ТБ Форуме анонсируются планы регуляторов в сфере информационной безопасности на 2024 год, обсуждаются насущные вопросы сертификации средств, аттестации информационных систем, разработки безопасного ПО и СЗИ. 

Половина экспозиции выделена для демонстрации отечественных средств и решений для защиты информации. Средства защиты информации и связи для эффективной защиты инфраструктуры, информационных систем, данных и приложений от современных угроз продемонстрируют InfoWatch, Код Безопасности, Русьтелетех, Нума Технологии, Базальт СПО, Фродекс, PRO32, SearchInform, ЦИБИТ, Фактор ТС, АЛТЭКС-СОФТ, ИЦСБ, Аквариус, КНИИТМУ, Комрунет, АВ Софт, Траст Технолоджиз, КСБ-СОФТ и др.

В деловой программе 5 конференции из 13 соберут более 2 000 руководителей и специалистов департаментов информационной безопасности, операторов информационных систем и субъектов КИИ, разработчиков средств и систем защиты информации. 

В программе:

  • 13 февраля. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
  • 13 февраля. Искусственный интеллект: вызовы и возможности. Опыт использования AI/ML в различных отраслях, вопросы доверия и информационной безопасности
  • 14 февраля. Актуальные вопросы защиты информации. Организатор конференции: ФСТЭК России
  • 15 февраля. Доверенные ИТ-системы и ПО для госсектора и ключевых отраслей: переводим цифровые экосистемы компаний на отечественные решения
  • 15 февраля. Подходы и инструменты управления процессом безопасной разработки. От сертификации СЗИ к сертификации РБПО

Бесплатная регистрация на конференции и экспозицию по направлению “Защита информации и кибербезопасность” для представителей заинтересованных органов государственной власти, организаций и специалистов в области защиты информации

Ядро аудитории — крупные конечные потребители из 69 регионов, а также госкорпорации: руководители и специалисты департаментов информационной безопасности и кибербезопасности из крупных предприятий ключевых отраслей: промышленность, нефтегаз, ТЭК, транспорт, банки, госорганы. Из таких предприятий, как: Газпром, ЛУКОЙЛ, Роснефть, Сбербанк, РЖД, Ростех, ВТБ, X5 Retail Group, Сургутнефтегаз, Магнит, Россети, Росатом, Интер РАО, Транснефть, Татнефть, Газпромбанк, Евраз, НЛМК, НОВАТЭК, Русал, Аэрофлот, Норильский никель, Северсталь, Сибур Холдинг, РусГидро, Лента, Стройгазмонтаж, СУЭК, Альфа-банк, Ростелеком, Открытие Холдинг, Внешэкономбанк, Ашан, Дикси, Мечел, АЛРОСА, Россельхозбанк, М.Видео, Райффайзенбанк и др.


XXIX Форум "Технологии и безопасность" 2024 (ТБ Форум) – единственное конгрессно-выставочное мероприятие в России, посвященное вопросам национальной безопасности и цифровой трансформации в государственном секторе и всех отраслях экономики. 

  • VIP-событие по всем ключевым вопросам национальной безопасности и цифровой трансформации для заказчиков самого высокого уровня — государственных и крупнейших корпораций. Крупнейший профессиональный форум и платформа для содержательного взаимодействия. Проводится ежегодно, начиная с 1992 года. Гибридный формат мероприятия.
  • Поддержка и традиционное участие представителей Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействия коррупции, Правительства Москвы, Комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике, Минцфиры России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минтранса России, ФСТЭК России, АНО "Цифровая экономика" и др
  • Технологические лидеры в области ИТ, СБ, ИБ и крупнейшие предприятия-заказчики из ключевых отраслей: нефтегазового комплекса и ТЭК, связи, транспорта, ритейл и финансов, госсектора. Представители 69 регионов России.

 

Как построить надежную систему защиты КИИ: готовность предприятий к 01.01.2025

Ждем вас на мероприятиях и в экспозиции Форума!

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости