Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Лучшие кейсы цифровизации процессов на промышленных предприятиях

15 февраля на конференции "Цифровая трансформация промышленности: интеллектуализация и автоматизация промышленных и бизнес-процессов" встретились генеральные директора, директора по информационным технологиям, директора по цифровым технологиям, финансовые директора, директора по развитию, директора по оптимизации бизнес-процессов, бизнес-аналитики, консультанты в области цифровой трансформации. Скачать материалы конференции →

В фокусе конференции — интеллектуализация и автоматизация процессов на цифровом предприятии и практические примеры применения технологий промышленного интернета вещей, искусственного интеллекта, робототехники и когнитивной автоматизации. Оптимизация промышленных и бизнес-процессов предприятия при переходе к принципам Индустрии 4.0. Как меняет производство применение ИИ, Big Data, Machine Learning, IoT, робототехника. Использование аддитивных технологий на производстве. BIM-технологии в промышленности. Экономический эффект от внедрения ИТ-решений. Практические кейсы цифровых предприятий.

В программе:

Модератор: Вадим Щемелинин, руководитель практики Индустрия 4.0 ООО "СИБУР ДИДЖИТАЛ"

О применении искусственного интеллекта в рамках цифровизации производства рассказала Ирина Краснокутская, Product Marketing Manager, ООО "Софтлоджик Рус"

Выступление о применении искусственного интеллекта для контроля производственных процессов, соблюдения техники безопасности и ношения СИЗ сотрудниками предприятий любых отраслей промышленности.

Систему безопасности, жизнеобеспечения и мониторинга для предприятий промышленности представили Владимир Куделькин, генеральный директор ЗАО "ИНТЕГРА-С", заслуженный изобретатель РФ, и Илья Луняков, заместитель генерального директора по развитию Консорциума "Интегра-С"

Вадим Щемелинин, руководитель практики Индустрия 4.0 ООО "СИБУР ДИДЖИТАЛ", и Александр Дембовский, руководитель направления по работе с партнерами платформы «Профессионалы 4.0» ПАО «Газпром нефть», подняли вопрос платформенной занятости в проектах цифровой трансформации промышленных предприятий
 
Вадим и Александр рассказали о пользе и перспективах использования цифровой платформы "Профессионалы 4.0" для крупных российских компаний в сегодняшних реалиях и поделились различными примерами ИТ-проектов и их основными показателями. Выступление завершилось подробным рассказом о кейсе Сибура: проблеме, с которой столкнулись, решении и результате.  
О ключевых аспектах цифрового СПВ (скважинное подземное выщелачивание) рассказал Роман Рудин, директор по цифровизации АО “Атомредметзолото”

Дмитрий Танков, руководитель группы интеграции аппаратных платформ, Biocad, поделился опытом создания собственного автоматизированного производства на фармацевтическом производстве

Практические аспекты информационной безопасности на предприятии в контексте цифровой трансформации осветил Эдуард Мураховский, директор департамента проектного управления, Фармимэкс
 
В своем выступлении Эдуард рассказал о базовых навыках по кибербезопасности и основных трендах обеспечения безопасности. Также постарался ответить на вопрос — Чего именно стоит опасаться в вопросах цифровой трансформации? 
Цифровыми инструменты производственной эффективности поделился Тельман Шуриев, руководитель направления Управления производственными активами, АО “НАК “Казатомпром”

 

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости