Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Кибербезопасность ритейла и e-commerce: ищем баланс между защитой и масштабируемостью

Специалисты и руководители ИТ-подразделений, департаментов безопасности, служб информационной безопасности и кибербезопасности, департаментов развития и цифровой трансформации и разработчики решений обсудили эффективные подходы защиты интернет-мошенничества, нелегальных онлайн-продаж, фишинговых сайтов и других кибергугроз 11 августа на онлайн-конференции "Кибербезопасность ритейла и e-commerce". Материалы конференции → 

Генеральный партнер конференции:

NGENIX

В фокусе конференции — вопросы кибербезопасности розничной торговли в условиях ухода зарубежных вендоров, технологии и решения для защиты розничной торговли от вредоносного ПО и инцидентов, вызванных человеческим фактором.

Участники обсудили как бороться с мошенничеством, фишингом и поддельными сайтами, вредоносным ПО для POS, вирусами-вымогателями, цифровым скиммингом, DDoS-атаками, как защищать мобильные приложения, платежные данные, информационную инфраструктуру и персональные данные.

Как найти баланс между защитой и масштабируемостью. Обзор (не)эффективных подходов к обеспечению кибербезопасности в ecom сделал Кирилл Салов, директор по развитию NGENIX

Кирилл рассказал чем потребности e-commerce в ИБ отличаются от потребностей корпоративных/государственных заказчиков, сделал разбор основных иллюзий о построении эффективной защиты от угроз таких как: ставка на on-premise, "встроенная защита от провайдера", WAF как "волшебная таблетка" и другие.
А также дал проверенные рецепты построения эффективной защиты веб-приложения от NGENIX.

Актуальные вопросы защиты информации, тренды и угрозы рассмотрел Константин Саматов, член Ассоциации руководителей служб информационной безопасности.

Практические кейсы защиты компании и клиентов от интернет-мошенничества, нелегальных онлайн-продаж, фишинговых сайтов и других кибергугроз представил Николай Фалилеев, Генеральный директор BazarMarket 

Практику защиты персональных данных в ритейле и полезные рекомендации представил Алексей Мунтян, основатель компании Privacy Advocates, эксперт в области приватности, соучредитель и член Правления Ассоциации профессионалов в области приватности

О порядке проведения внутренней проверки и расследования инцидентов рассказала Елена Юлова, основатель Forensic Alliance, председатель Московской коллегии адвокатов “Юлова и партнеры”.

В дискуссии “Цифровые угрозы в розничной торговли: актуальные вопросы и решения” приняли участие Кирилл Салов (NGENIX), Константин Саматов (АРСИБ), Алексей Мунтян (RPPA), Елена Юлова (“Юлова и партнеры”).

Материалы конференции → 

cybersecurity-in-retail


 

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости