Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Драйверы развития "Умного ЖК"

6 февраля стартовала годовая программа мероприятий компании Гротек и Форум “Технологии и безопасность” 2024 года онлайн-конференцией "Автоматизация жилых комплексов и умное управление недвижимостью"  которая собрала 164 представителей строительных компаний и застройщиков, управляющих компаний и специалистов по управлению недвижимостью, инженеров и девелоперов, IT-специалистов, представителей государственных органов, регулирующих строительство и жилищные вопросы. Запись и презентации→

Участники обсудили внедрение цифровых технологий в сферу недвижимости, использование технологий "умного дома", их эффективность и перспективы применения.

Применение новых технологий, автоматизации и смарт-систем в управлении жилыми комплексами и недвижимостью, кейсы и задачи автоматизации и цифровизации отрасли ЖКХ, внедрения IoT-решений и интеллектуальных сервисов, технических решений для создания единого цифрового пространства, которые повышают энергоэффективность жилой инфраструктуры, обеспечивают видеонаблюдение, оптимизируют бюджеты и работу жилищно-коммунальных служб, снижают издержки на содержание недвижимости и повышают качество жизни.

Партнеры конференции TRASSIR       UJIN

В программе

Антон Морозов, старший менеджер по развитию комплексных решений TRASSIR, рассказал, как видеонаблюдение на этапе проектирования поможет избежать проблем на этапе постройки и эксплуатации.

Умные здания на базе Ujin OS: трансформация продукта с учетом опыта внедрения и эксплуатации представила Светлана Перминова, CEO компании ООО "Юникорн" (бренд Ujin). 

Об интеллектуальных системах безопасности: внедрение видеонаблюдения, контроля доступа и сигнализации для обеспечения безопасности жильцов и предотвращения преступлений. На базе ЖК Life Варшавская, Life Кутузовский, ТОЦ Ботаника рассказал Юрий Беликов, главный инженер по слаботочным системам ГК "Пионер".

Стратегическое управление жилфондом на основе управления качеством клиентского опыта представила Татьяна Копаченя, продакт-менеджер Диспетчер 24 (Группа Эталон).

Игорь Краюшкин, руководитель ИТ-проектов ГК "Основа", рассмотрел стратегию организации управления недвижимостью в ГК “Основа”.

Сергей Грабский, руководитель Ассоциации цифрового развития Краснодарского края, в своем выступлении рассказал, на каком этапе жилищный комплекс можно сделать умным. 

В дискуссии “Драйверы развития "Умного ЖК": тренды автоматизации многоквартирных домов и интеллектуальная эксплуатация ЖК” приняли участие: Антон Морозов (TRASSIR), Светлана Перминова (Ujin), Юрий Беликов (ГК "Пионер"), Татьяна Копаченя (Диспетчер 24), Игорь Краюшкин (ГК "Основа"), Сергей Грабский (Ассоциация цифрового развития Краснодарского края)

Скачать материалы конференции→

Практика автоматизации жилых комплексов

 

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости