Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Digital twins: как преодолеть преграды на пути их внедрения?

12 сентября состоится онлайн-конференция "Что могут цифровые двойники: от моделей до промышленной эксплуатации. Индустриальные кейсы: "умный" город, добыча полезных ископаемых, архитектура и строительство, промышленное производство ", которая соберет специалистов в области инженерии и проектирования, экспертов по техническому обслуживанию, директоров по производству, руководителей и специалистов ИТ, СБ, ЦТ, поставщиков продуктов и решений для цифровизации. Зарегистрироваться на мероприятие→

В фокусе конференции — новейшие методы и технологии, лежащие в основе разработки точных и реалистичных цифровых двойников объектов и систем, технологические аспекты, применение цифровых “близнецов” в промышленности, интеграция цифровых двойников в реальные процессы, вопросы обеспечения безопасности данных, предотвращение киберугроз и защита цифровых двойников от несанкционированного доступа, будущее цифровых двойников

Партнер конференции

ИНТЕГРА_С_logo

В программе

  • Цифровые двойники объектов и применение их в системе безопасности
    Владимир Куделькин,
    генеральный директор ЗАО "ИНТЕГРА-С", Заслуженный изобретатель РФ

    Интеграционная платформа позволяет объединить разрозненные подсистемы в единое информационное поле и интерфейс. Технологические и технические компоненты подсистем (камеры, датчики, оборудование и др.) размещаются на интерактивной 3D-модели в реальных географических координатах с привязкой их состояния ко времени. Создается точная виртуальная копия («цифровой двойник») реальных объектов. Построение единого информационного комплекса взаимосвязанных систем обработки данных, систем поддержки и принятия решения, систем автоматизации и мониторинга состояния инженерных систем, систем управления технологическими процессами, систем жизнеобеспечения и технических средств диспетчеризации объектов любого уровня и масштаба.

  • Цифровые двойники: инструмент инвестанализа и повышения операционной эффективности
    Александр Никитин,
    руководитель направления цифровых двойников UMNO.digital

    Он расскажет о реальных кейсах применения цифровых двойников на промышленных предприятиях. Вы узнаете, как их использовать не только для оценки инвестиционных проектов, но и для определения «узких мест» на производстве.

    Как прогнозы цифрового двойника помогли:
    - обогатительной фабрике рассчитать эффект от внедрения изменений в логистике;
    - терминалу в порту увеличить потенциал контрактов на 10%, а выручку и объемы перевалки – на 4%;
    - вагоноремонтному заводу выбрать оптимальный проект реконструкции цеха;
    - угольному разрезу понять объёмы извлечения вскрыши, оценить эффект от расширения мощностей дробильных установок и конвейеров, вычислить оптимальное количество самосвалов и экскаваторов, сократить простои и расходы на запчасти.

  • IoT и цифровые двойники
    Василий Ежов,
    руководитель группы Интернет вещей ООО "СИБУР ДИДЖИТАЛ"

  • Цифровые двойники как основа развития коммунальной и энергетической инфраструктуры
    Вадим Каретников,
    директор ГКУ Московской области "Агентство развития коммунальной инфраструктуры”

  • Дискуссия  “Какие тенденции и инновации ожидают цифровые двойники в будущем?”

    Примут участие:
    Владимир Куделькин (Интегра-С), Александр Никитин (UMNO.digital), Василий Ежов (Сибур Диджитал), Вадим Каретников (Агентство развития коммунальной инфраструктуры), Федор Петров (ЦПТИ) 

Зарегистрироваться на конференцию→

BIM-технологии в проектировании и строительстве-1

 

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости