Импортозамещение, господдержка, инфраструктурные проекты в области цифровизации и безопасности

Безопасный удаленный доступ: вызовы для поставщиков и заказчиков

276 руководителей и специалистов департаментов информационной безопасности и кибербезопасности, информационных технологий из крупных предприятий ключевых отраслей: промышленность, нефтегаз, ТЭК, транспорт, банки, госорганы встретились 12 июля на онлайн конференции "Безопасный удаленный доступ. Актуальные угрозы 2022 - 2023 гг. и технологии защиты от них"Презентации и видео →

Актуальность темы: напряженная киберобстановка последних месяцев наложилась на постпандемийные тренды перехода на удаленную работу. Режим работы удаленных сотрудников требует дополнительного пересмотра в свете новых рисков и новых негативных трендов. В фокусе внимания отделов ИБ - решения, не требующие сложного внедрения и дающие быстрый эффект после начала использования.

В фокусе конференции обеспечение безопасного VPN-подключения, своевременное определение кибератак и молниеносная реакция на них, введение 2FA — двухфакторной аутентификации, поддержания в актуальном состоянии программно-аппаратного комплекса защиты, актуализация подхода к построению MDM-решений, расширение возможностей стандартных антивирусов, облачные решения.

Актуальные вопросы
Как обеспечить необходимый уровень защиты информации для удаленных сотрудников? Каковы требования по защите информации при обеспечении безопасной дистанционной работе? Каковы критерии выбора решений? Как выбрать оптимальный набор технологий для оперативного налаживания удаленной работы? Как построить защиту этих технологий и сколько эта защита может стоить? Как оценить надежность провайдеров, задействованных в организации удаленной работы? С какой стороны ожидать наиболее серьезных угроз для безопасности удаленной работы и как их минимизировать? Каким методом аутентификации вы пользуетесь? Как вы оцениваете риски, когда кто-то пытается получить доступ к системе? Насколько усиленно защищены администраторы? Как вы публикуете ваши ресурсы вовне и контролируете к ним доступ? Есть ли у вас автоматизированные средства защиты устройств от продвинутых кибератак, чтобы можно было реагировать быстро? Как вы обеспечиваете защиту данных? Как контролируется их перемещение из рабочих приложений в личные? Как защититься от модификации трафика, перехвата паролей и конфиденциальных данных, а также от взломов маршрутизаторов и перенаправление пользователей на вредоносные сайты? Как уберечься от фишинговых атак?

Технологии и решения #токен для удаленного доступа #DLP #защищенные хранилища # защита виртуализации #VPN # защита файлов #учет рабочего времени за компьютером #контроль периметра #защита от фишинга #комплексная защита удаленной работы #двухфакторная аутентификация #антивирус #централизованное управление ПО #централизованное управление удаленными роутерами #защита от DDOS

Партнер конференции

MFA_logo

infosec

В программе:

Дискуссия “Безопасный удаленный доступ: что изменилось в 2022 году?
Участвуют:

  • Андрей Антонов, начальник службы информационной безопасности Лужники,
  • Евгений Вечорек, начальник отдела цифровых ресурсов Государственный центральный музей современной истории России
  • Дмитрий Столяров, главный специалист ИБ ВЭББАНКИР
  • Виктор Чащин, операционный директор ООО "Мультифактор"
  • Алексей Бодров, начальник службы по АСУ ТП Салым Петролеум Девелопмент Н.В.
Мультифактор - серебряная пуля защиты удалёнки. Уникальный продукт представил Виктор Чащин, операционный директор "МУЛЬТИФАКТОР".

Система безопасного удаленного доступа для сотрудников: с актуальными вызовами аудиторию познакомил Сергей Акифьев, главный специалист по информационной безопасности “Группа ГАЗ”.

Дискуссия “Безопасный удаленный доступ: вызовы для поставщиков и заказчиков”.

Презентации и видео →

Поделитесь вашими идеями

Подписаться на новости