Участникам
Регистрация

Решения для интеллектуальной добычи и металлургии

metallurg sql

21 сентября 2021 | конференция
11:00 — 15:30

Решения для интеллектуальной добычи и металлургии

Партнеры конференции 

   cathexis corporate logo-1               Лого_INTRATOOL

 

Аудитория конференции:  технические и ИТ директора, IT-специалисты, руководители и специалисты по развитию,  цифровым технологиям на проектных, строительных и производственных предприятиях промышленного сектора.

Андрей Мирошкин, Гротек

Приветственное слово модератора

Андрей Мирошкин, генеральный директор компании "Гротек"


В фокусе: цифровые решения для металлургии и горнодобывающей промышленности, интеллектуализация и автоматизация процессов, примеры применения технологий IIoT, AI, робототехники и автоматизации, BIM-технологий, цифровых двойников.

Катерина Райан, Cathexis sq

Комплексные решения Cathexis для горнодобывающей промышленности на примере AngloGoldAshanti

Катерина Райан, менеджер по развитию бизнеса, компания Cathexis

 
Благодаря успешным установкам на крупнейших в мире угольных, алмазных, медных и платиновых шахтах, компания Cathexis завоевала прочную репутацию ведущего поставщика решений по видеонаблюдению для обеспечения безопасности в горнодобывающей промышленности. Исключительные возможности интеграции, мониторинг в режиме реального времени и способность надежно работать в самых неблагоприятных условиях в мире сделали Cathexis ведущим мировым поставщиком решений для наблюдения за горными работами.
О возможностях системы мы расскажем на примере нашего заказчика AngloGoldAshanti.
 
Дмитрий Федотов, INTRATOOL sq

Тепловизионные системы INTRAVISION Ves и Ti для добычи и металлургии. Примеры применения и опыт реализации.

Дмитрий Федотов, руководитель отдела "Системы промышленного мониторинга", Инжиниринговая компания INTRATOOL

 

Тепловизионные системы INTRAVISION Ves как эффективное средство для решения проблем эксплуатации техники и нахождения людей в опасных зонах в условиях плохой видимости.
При осуществлении процессов металлургического производства, добычи и транспортировки сырья постоянно возникают риски, связанные с повышенным образованием пыли и пара, недостаточной видимостью из-за особенностей и размеров используемых механизмов. Отсюда производство сопровождают повышенные риски столкновений, аварий и наездов, опрокидывания и порчи техники, инцидентов, связанных с наличием людей в опасных зонах. Компания ИНТРАТУЛ обратила на проблему пристальное внимание и с 2015 года осуществляет разработку и поставки тепловизионных систем улучшения видимости INTRAVISION Ves. Системы Ves эффективно эксплуатируются на передовых объектах добычи и металлургии. В рамках доклада будет рассмотрена проблематика и продемонстрированы эффективные решения, а также приведены примеры применения систем на различной технике, работающей в опасных зонах, включая карьерные самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, крановое оборудование.

INTRAVISION Ti – радиометрические системы тепловизионного мониторинга оборудования и технологических процессов на опасных производственных объектах.
Исторически тепловизор является незаменимым прибором для ручной диагностики, но существуют участки повышенного риска, где оправдано применение стационарных систем мониторинга. Как и для чего можно применять стационарные тепловизионные системы, особенности алгоритмов сбора и обработки данных, как устроена защита дорогостоящего измерительного оборудования и его компонентов с реальными примерами реализации – все это в докладе, посвящённом системам INTRAVISION Ti. Вместе с компаний ИНТРАТУЛ разберем системы мониторинга ковшей, динамического и электрооборудования.

Тимур Беюсов, Бош Рексрот sq

Предиктивная аналитика

Тимур Беюсов, руководитель направления Промышленная гидравлика, Bosch Rexroth

 

Внезапные поломки оборудования приводят к незапланированным простоям производства и финансовыми потерям предприятия. Является ли плановое техническое обслуживание решением данной проблемы? Это приводит к дополнительным затратам и зачастую компоненты оборудования не до конца вырабатывают свой ресурс.

Благодаря интеллектуальному решению по предиктивной аналитики для Индустрии 4.0 от Bosch Rexroth всё это осталось в прошлом.

Ваша выгода: Высокая эксплуатационная готовность оборудования благодаря постоянному автоматизированному мониторингу параметров работы. Низкая стоимость благодаря снижению простоев. До 50% быстрее обслуживание оборудования. Увеличение производительности. Снижение стоимости на хранящиеся на складе запчастей. Рекомендация и анализ полученных данных нашими специалистами. Дополнительные сервисы Bosch Rexroth

Защита современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты https://www.karneeВнезапные поломки оборудования приводят к незапланированным простоям производства и финансовыми потерям предприятия. Является ли плановое техническое обслуживание решением данной проблемы? Это приводит к дополнительным затратам и зачастую компоненты оборудования не до конца вырабатывают свой ресурсБлагодаря интеллектуальному решению по предиктивной аналитики для Индустрии 4.0 от Bosch Rexroth всё это осталось в прошло
Ваша выгода: Высокая эксплуатационная готовность оборудования благодаря постоянному автоматизированному мониторингу параметров работы. Низкая стоимость благодаря снижению простоев. До 50% быстрее обслуживание оборудования. Увеличение производительности. Снижение стоимости на хранящиеся на складе запчастей. Рекомендация и анализ полученных данных нашими специалистами. Дополнительные сервисы
Обновленные нормативные акты в области пожаротушения РФ в 2021 г.; Комплектные установки пожаротушения в свете обновленных требований; Вопросы и спорные моменты новых норм пожаротушения.нормативные акты в области пожаротушения РФ в 2021 г.; Комплектные установки пожаротушения в свете обновленных требований; Вопросы и спорные моменты новых норм пожаротушения.Обновленные нормативные акты в области пожаротушения РФ в 2021 г.; Комплектные установки пожаротушения в свете обновленных требований; Вопросы и спорные моменты новых норм пожаротушения.Защита современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты периметра не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения. современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты периметра не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения. современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты периметра не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения.Защита современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты периметра не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения.
  не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения.Защита современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты периметра  не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения.www.karneev.comhttps://www.karneev.c

Максим Семенов, Грундфос sq

Обновленные комплектные установки пожаротушения в рамках современного пожарного законодательства

Максим Семёнов, руководитель отдела проектных продаж, Grundfos

 

Обновленные нормативные акты в области пожаротушения РФ в 2021 г.; Комплектные установки пожаротушения – особенности и преимущества; Вопросы и спорные моменты новых норм пожаротушения.

Сергей Антонов, Прозаск_new sq

Методологические проблемы обеспечения огнестойкости объектов защиты и связанной с этим минимизации ущерба от пожаров

Сергей Антонов, аспирант АГПС МЧС, ген.директор ООО "ПРОЗАСК"



Андрей Коряковцев Северсталь

Цифровые технологии в СПб Гипрошахт. Реализованные проекты

Андрей Коряковцев, начальник отдела информационного моделирования СПб Гипрошахт (Северсталь)

Некроенко Наталья АЛРОСА ИТ-1

Использование BIM-технологии в проектировании подземных горных работ. Интеграция с горно-геологическими системами

Наталья Некроенко, бизнес-партнер (ГРР/ПИР/КС) Центр информатизации и развития бизнес-процессов АЛРОСА ИТ

Щемелинин Вадим  СИБУР

Интеллектуальное видеонаблюдение в нефтехимической отрасли

Вадим Щемелинин, владелец продукта видеоаналитики, СИБУР
Денис Семенихин СУЭК-1

Инновационные цифровые проекты Угольного Дивизиона

Денис Семенихин, руководитель направления развития новых цифровых технологий Угольного Дивизиона, СУЭК

Мешалкин Евгений

Актуальные изменения в законодательстве и сводах правил по пожарной безопасности

Евгений Мешалкин, Председатель Правления Федеральной Палаты Пожарно-Спасательной отрасли, д.т.н., профессор

metallurg sql

21 сентября 2021 | дискуссия
14:40 — 15:30

Что мешает массовым внедрениям цифровых технологий на предприятиях?

Модератор: Андрей Мирошкин, генеральный директор компании "Гротек"


Обсудим проблемы на пути внедрения новых технологий, какие специфические особенности производства необходимо учитывать при разработке интеллектуальных систем для промышленности? Как при внедрении интеллектуальных решений, повысить эффективность и производительность на производстве?

С участием: Катерина Райан (Cathexis), Дмитрий Федотов (INTRATOOL), Тимур Беюсов (Bosch Rexroth), Андрей Коряковцев (Северсталь), Наталья Некроенко (АЛРОСА ИТ), Щемелинин Вадим (СИБУР), Денис Семенихин (СУЭК),  Эдуард Донгузов (Полюс), Александр Татьянин (НЛМК)

Система пожарной сигнализации в многоквартирных домах бизнес-класса

Вадим Федосеев, заместитель директора по развитию Плазма-Т


Актуальные проблемы при проектировании системы пожарной сигнализации в многоквартирных домах бизнес-класса. Проектирование системы пожарной сигнализации в свете нормативных изменений в области пожарной безопасности. Адресно-аналоговая сигнализация С300: основные особенности и преимущества.

Технологии охраны периметра

16 февраля 2021 | панельная дискуссия
15:10 — 16:00

Панельная дискуссия “Специфика защиты периметра для распределенных и крупных объектов“  

Модератор: Андрей Мирошкин, генеральный директор компании "Гротек"


Дискуссия с  участием: Роман Гоц (Atos Россия), Павел Чиликин (ТвинПро), Евгений Золотарев (Делетрон), Сергей Фомичев (ПАО "МегаФон"), Андрей Черкашин (ТАГМЕТ), Евгений Копцев (ММК), Сергей Шабалин (Газпром трансгаз)

DigitalID-1

далее | 22 сентября 2021 | конференция
11:00 — 15:30

Цифровая идентификация личности или Digital ID: как защитить себя и бизнес

В центре внимания конференции – практические решения и подходы, как в области безопасного информационного взаимодействия государства, бизнеса и граждан, так и в области и традиционных защитных технологий. Технологии AI и ML в сфере защиты подлинности и идентификации. Цифровое удостоверение личности. Комплексный подход к защите личных данных в Сети.


Кейсы представят: Наталья Михайлова (Промсвязьбанк), Наталья Сторина (Россельхозбанк), Иван Голота (Райффайзенбанк), Алексей Плешков (независимый эксперт), Виктор Достов (АЭД)