Выбираем современные технологии определения и подавления БПЛА.
Обзор и специфика решений для обеспечения безопасности и защищенности объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики
Партнер конференции

Генеральный партнер конференции
Партнеры конференции

Приветственное слово ведущего конференции
.png?width=2118&height=2118&name=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%2c%20%D0%93%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%20(png).png)
Приветственное слово модератора
В фокусе конференции - технологии определения и подавления БПЛА, лучшие практики и кейсы, обеспечение безопасности объектов от угроз, связанных с беспилотными летательными аппаратами.

Интервью с заказчиками “Создаем систему защиты от БПЛА с нуля: как начать, правильно составить ТЗ и бюджет, выбрать поставщика и пилотировать” с участием:
Александр Бей, начальник отдела ИТСО ООО “Газпромнефть-Ямал”

Практика аудита и тестовых испытаний систем защиты от БВС(БПЛА)
Константин Янович, коммерческий директор ООО "КНР"
Аудит и тестирование должны строиться на базовых принципах.
1. Методика/методология испытаний должна применяться стандартизированная для отрасли - принятая как отраслевой стандарт.
Методика может реализовываться в двух вариантах:
"Метрический подход" - точный замер дальности обнаружения и подавления, при соблюдении единообразия замеров.
"Боевой подход" - имитация боевого применения системы с привлечением пилота нарушителя. При этом нарушитель не осведомлён о составе и ТТХ системы, а оператор системы не имеет чётких временных границ, направления и модели нарушителя. Критерий - есть проникновение в защищаемый периметр или нет.
Оба подхода дополняют друг друга и используются для дальнейшего анализа функциональности системы.
Практика испытаний систем по существу уже сформировалась в профессиональном сообществе - нужна формализация и выпуск отраслевого стандарта.
2. Аудит должен проводиться регулярно, чтобы иметь набор повторяемых результатов к сравнению внутри одной системы и для сопоставления с подобными системами.
3. Аудит крайне желательно осуществлять силами независимых экспертов, не аффилированных с производителем или интегратором.

Пассивная защита от беспилотных летательных аппаратов
.jpg?width=1588&height=1588&name=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%A1%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%2c%20%D0%A4%D0%93%D0%91%D0%A3%20%D0%92%D0%9D%D0%98%D0%98%20%D0%93%D0%9E%D0%A7%D0%A1%20(%D0%A4%D0%A6).jpg)
Защита объектов топливно-энергетического комплекса от БПЛА. Проводимые мероприятия, проблемные вопросы, пути их решения
Алексей Сафонов, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)

Дискуссия “Как заказчику выстраивать отношения с поставщиками систем защиты от БПЛА”

Отраслевое ежемесячное издание “Беспилотные авиационные системы”
Мониторинг отраслевых СМИ от Информационного Агентства “Монитор".
Подписка на бюллетени сэкономит десятки часов рабочего времени, помогает отследить
новости регулирования, продукты и решения, кейсы и намерения игроков рынка,
аналитические статьи и экспертные мнения.
*Темы выступлений, презентации и фотографии предоставлены докладчиками
ТБ Форум 2025

11 — 13 февраля 2025
Три дня продуктивных обсуждений

Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
11 февраля 2025 | Зал 3

Актуальные вопросы защиты информации
12 февраля 2024 | зал 4
Есть о чем рассказать?
Демонстрируйте экспертизу компании, современние решения и эффективные технологии