Участникам
Регистрация

Защита информации в АСУ ТП. Безопасность критической информационной инфраструктуры

КИИ-2-1

29 сентября 2021 | конференция
11:00 — 14:30

Защита информации в АСУ ТП. Безопасность критической информационной инфраструктуры

Партнеры конференции 

   usergate-square-logo_new             АМТ-4             Cyberlimpha_лого

 

Конференция для специалистов департаментов информационной безопасности и кибербезопасности из крупных предприятий ключевых отраслей, отнесенных к сфере действия ФЗ#187 (промышленность, нефтегаз, ТЭК, транспорт, банки, госорганы)

Андрей Мирошкин, Гротек

Приветственное слово модератора

Андрей Мирошкин, генеральный директор компании "Гротек"


В фокусе конференции - системы кибербезопасности, средства защиты АСУ ТП и защищенные платформы, практика реализации ФЗ-187 и лучшие практики по обеспечению безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры, перспективы импортозамещения. Отраслевые кейсы. Опыт эксплуатации, разработки и проектирования АСУ ТП. Тренды и технологии для защиты АСУ ТП. Цифровизация производств как основной вызов безопасности КИИ. Кейсы и задачи заказчиков. Кадры (подбор, квалификация, потребности, обучение), вопросы повышения осведомленности (Security Awareness).

Силиненко Роман, UserGate

Базовая архитектура защищенной среды передачи данных в АСУТП, на примере решений UserGate Summa

Роман Силиненко, ведущий инженер UserGate

 
 
Вячеслав Половинко, АМТ sq

Новое поколение продуктов InfoDiode для защиты КИИ. Решения для передачи промышленных протоколов

Вячеслав Половинко, Руководитель направления собственных продуктов АМТ-ГРУП


Расскажем о том, что нового появилось в линейке продуктов InfoDiode для решения задач КИИ промышленного предприятия. Какие решения существуют для передачи промышленных протоколов за границу сетевого периметра.

Тимур Беюсов, Бош Рексрот sq

Предиктивная аналитика

Тимур Беюсов, руководитель направления Промышленная гидравлика, Bosch Rexroth

 

Внезапные поломки оборудования приводят к незапланированным простоям производства и финансовыми потерям предприятия. Является ли плановое техническое обслуживание решением данной проблемы? Это приводит к дополнительным затратам и зачастую компоненты оборудования не до конца вырабатывают свой ресурс.

Благодаря интеллектуальному решению по предиктивной аналитики для Индустрии 4.0 от Bosch Rexroth всё это осталось в прошлом.

Ваша выгода: Высокая эксплуатационная готовность оборудования благодаря постоянному автоматизированному мониторингу параметров работы. Низкая стоимость благодаря снижению простоев. До 50% быстрее обслуживание оборудования. Увеличение производительности. Снижение стоимости на хранящиеся на складе запчастей. Рекомендация и анализ полученных данных нашими специалистами. Дополнительные сервисы Bosch Rexroth

Защита современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты https://www.karneeВнезапные поломки оборудования приводят к незапланированным простоям производства и финансовыми потерям предприятия. Является ли плановое техническое обслуживание решением данной проблемы? Это приводит к дополнительным затратам и зачастую компоненты оборудования не до конца вырабатывают свой ресурсБлагодаря интеллектуальному решению по предиктивной аналитики для Индустрии 4.0 от Bosch Rexroth всё это осталось в прошло
Ваша выгода: Высокая эксплуатационная готовность оборудования благодаря постоянному автоматизированному мониторингу параметров работы. Низкая стоимость благодаря снижению простоев. До 50% быстрее обслуживание оборудования. Увеличение производительности. Снижение стоимости на хранящиеся на складе запчастей. Рекомендация и анализ полученных данных нашими специалистами. Дополнительные сервисы
Обновленные нормативные акты в области пожаротушения РФ в 2021 г.; Комплектные установки пожаротушения в свете обновленных требований; Вопросы и спорные моменты новых норм пожаротушения.нормативные акты в области пожаротушения РФ в 2021 г.; Комплектные установки пожаротушения в свете обновленных требований; Вопросы и спорные моменты новых норм пожаротушения.Обновленные нормативные акты в области пожаротушения РФ в 2021 г.; Комплектные установки пожаротушения в свете обновленных требований; Вопросы и спорные моменты новых норм пожаротушения.Защита современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты периметра не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения. современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты периметра не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения. современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты периметра не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения.Защита современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты периметра не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения.
  не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения.Защита современного периметра уже практически немыслима без использования тепловизоров. Тактика защиты периметра  не ограничивается только наблюдением за забором. Все более актуальными становится тепловизионные решения по стационарному, мобильному и воздушному наблюдению от KARNEEV на объектах заказчиков. На конференции расскажу какие существуют современные тепловизионные средства и решения, а также о тактике их применения.www.karneev.comhttps://www.karneev.c

КИИ-2-1

Анализ методик ФСТЭК России по разработке планов по реагированию на инциденты объектов КИИ

Дмитрий Гаращенко, независимый эксперт ( экс начальник отдела информационной безопасности, АО «НПП «Исток» Им. Шокина»)

 
Павел Богданов, Cyberlimpha sq

CyberLympha DATAPK: больше, чем промышленный IDS

Павел Богданов, Директор лаборатории кибербезопасности, компания CyberLympha

 

Мировой и российский рынки насыщены решениями для безопасности АСУ ТП, большая часть из которых является системами обнаружения вторжения, так или иначе адаптированными под особенности промышленных объектов. Вместе с тем, этих функций недостаточно как для закрытия требований регуляторов, так и для достижения реальной безопасности. В рамках семинара будут подробно раскрыты комплексные возможности CL DATAPK для обеспечения безопасности промышленных предприятий.

Богатырев Сибинтек

Подходы к категорированию объектов КИИ

Михаил Богатырёв, старший менеджер Отдел информационной безопасности АСУ ТП Управление информационной безопасности ООО ИК «СИБИНТЕК»

Белых Дмитрий Юрьевич

Опыт построения единой ИТ-экосистемы на примере АПХ "ЭКО-культура"

Дмитрий Белых, директор департамента информационных технологий АПХ "ЭКО-культура"

Семеренко Андрей, Степь

Система прогнозирования и оптимизации производства сельхозпродукции в Агрохолдинге «СТЕПЬ»

Андрей Семеренко, руководитель проекта по внедрению ИТ в сельском хозяйстве АО Агрохолдинг «СТЕПЬ»


Расскажет о реализации проекта по оптимизации производственных планов и повышении эффективности распределения ресурсов растениеводческого департамента, задачах и выявленных проблемах. Как оптимизировать структуры посевных площадей, долгосрочно планировать экуплуатацию техники и закупок, оперативное планирование сельскохозяйственных работ с рациональным распределением ресурсов по времени и участкам полей.

Цифровые технологии в АПК для повышения качества производимой в Российской Федерации агропродукции. Проблемы и перспективы

Татьяна Решетникова, руководитель направления сельскохозяйственных сервисов АНО ВО “Университет Иннополис”

Мешалкин Евгений

Актуальные изменения в законодательстве и сводах правил по пожарной безопасности

Евгений Мешалкин, Председатель Правления Федеральной Палаты Пожарно-Спасательной отрасли, д.т.н., профессор

КИИ-2-1

29 сентября 2021 | дискуссия
13:40 — 14:30

Подходы к обеспечению безопасности КИИ: задачи и вопросы

Модератор: Андрей Мирошкин, генеральный директор компании "Гротек"

С участием: Роман Силиненко (UserGate), Петр Волков (АМТ-ГРУП), Павел Богданов (CyberLympha), Дмитрий Гаращенко (н.э), Богатырев Михаил (Сибинтек), Валерий Бондаренко (НИПИГАЗ), Носов Игорь (Русал), 

Система пожарной сигнализации в многоквартирных домах бизнес-класса

Вадим Федосеев, заместитель директора по развитию Плазма-Т


Актуальные проблемы при проектировании системы пожарной сигнализации в многоквартирных домах бизнес-класса. Проектирование системы пожарной сигнализации в свете нормативных изменений в области пожарной безопасности. Адресно-аналоговая сигнализация С300: основные особенности и преимущества.

Технологии охраны периметра

16 февраля 2021 | панельная дискуссия
15:10 — 16:00

Панельная дискуссия “Специфика защиты периметра для распределенных и крупных объектов“  

Модератор: Андрей Мирошкин, генеральный директор компании "Гротек"


Дискуссия с  участием: Роман Гоц (Atos Россия), Павел Чиликин (ТвинПро), Евгений Золотарев (Делетрон), Сергей Фомичев (ПАО "МегаФон"), Андрей Черкашин (ТАГМЕТ), Евгений Копцев (ММК), Сергей Шабалин (Газпром трансгаз)

AGROTECH интеллектуальные технологии в сельском хозяйстве

далее | 5 октября 2021 | конференция
11:00 — 15:30

AgroTech: интеллектуальные технологии в сельском хозяйстве

В центре внимания конференции – внедрение и применение интеллектуальных цифровых технологий в сельскохозяйственной отрасли, которые решают задачи повышения производительности труда и автоматизации производства. Обсудим подходы к сокращению потерь и увеличению выручки, повышению общей эффективности рабочих процессов с помощью цифровых технологий.


Кейсы представят: Владимир Конырев (РАВ “Агро Про”), Олег Александров (ГК "Ростсельмаш"), Дмитрий Белых (АПХ "ЭКО-культура"), Андрей Семеренко (АО Агрохолдинг «СТЕПЬ»), Татьяна Решетникова (Иннополис)