В рамках Юбилейного ТБ Форума 6 марта состоится онлайн конференция "Автоматизация бизнес-процессов в ритейле: IT инфраструктура, работа с большими данными, коммуникации, кибербезопасность". Эксперты обсудят, насколько успешно и эффективно идет процесс импортозамещения иностранного ПО и оборудования на значимых объектах КИИ. Регистрация →
Основные вопросы для обсуждений
- Проблемы импортозамещения ИТ-платформ и ПО: с чем столкнулись руководители ИТ и ИБ направлений
- Проблемы интеграции нового оборудования и ПО в существующие системы
- Переход на отечественное ПО в органах государственной власти и крупных корпорациях: успешные кейсы
- Нужна ли система мониторинга и оценки эффективности преимущественного использования российского ПО при государственных закупках, включая анализ результатов и корректировку стратегии при необходимости?
- Экономический фактор импортозамещения: каковы проблемы, риски и пути их решения
- Обучение и подготовка персонала
В программе конференции
- Проблемы импортозамещения: с чем столкнулись
Сергей Бычков, заместитель руководителя по информационной безопасности, Центр ИТ Красноярского края
- Тема уточняется
Ярослав Мироненко, заместитель начальника управления по развитию интеллектуального учета ПАО Россети
- Тренды импортозамещения в ИБ, карьерный трек для выпускника вуза и специалиста по ИБ
Алексей Гуревич, член экспертной подгруппы “Энерджинет” НТИ, Рабочая группа “Энерджинет” по кибербезопасности
- Финансовое обеспечение мероприятий по обеспечению безопасности КИИ и импортозамещению: в зоне ответственности субъекта или государства? Пробелы в законодательстве по обеспечению безопасности КИИ
Олег Кузьмин, независимый эксперт, член научного совета РАН по информационной безопасности
Мероприятие будет полезно: руководителям и специалистам ИТ департаментов, техническим директорам, директорам по информационной безопасности и кибербезопасности из крупных предприятий ключевых отраслей промышленности, отнесенных к сфере действия ФЗ#187 (промышленность, нефтегаз, ТЭК, транспорт, банки, госорганы и др.).
Зарегистрироваться